夏季示現会 奨励展

第2回夏季示現会 奨励展

2021年09月10日(金曜日)

※第2回展より名称変更

日程

2021年8月24日(火)~8月29日(日)

会場

銀座アートホール

動画会場案内

出品者

役員
成田 禎介 M30 山と森の湖畔
鈴木 實 F20 時化
井上 武 F30 都市の景
中川 澄子 F20 朝陽
佐藤 祐治 F30 丘の街
錦織 重治 F20 裏磐梯
宮定 真弓 M20 ピエロ
武 敏夫 F25 裸婦
大渕 繁樹 F20 ブルゴーニュの朝
石橋 俊博 F30 2021年夏
土田 恒夫 F30 夕ぐれの迎賓館
渡邉 良一 F30 卓上
徳田 則子 F30 ピエロとボール
小材 啓治 F30 古代賛歌
林 勝彦 F30 静物
三杉 和子 F30 縞模様の布と
支部長
高見 雅博 変25 中洲の民家
中村 恵伍 F30横
中本 森八 F30 樹間
小島 兼一 F20 中州の街
原田 一裕 M30 一隅
相馬 賢二 F20 奥入瀬
荒井 まき子 F20
瀧井 利子 F30 道端で
川嵜 猛 F20 漁具のある一隅
中村 末二 F20 越前海岸
内藤 利博 F20 まなざし
江口 登 F30
委員
安藤 義雄 F30 仕込み
石田 幸嗣 F30 岩山と新緑
井上 明子 F30 みなとみらい
梅沢 民雄 F20 北の番屋
大岩 充子 F20 手仕事のかたち
太田 陽子 F30
河村 豊子 F20 コロンジュ・ラ・ルージュ村
北島 裕子 F30 水無月
栗又 功雄 F30 北穂高岳南稜
清水 勝二 F20 パンジーの御出迎え
田原 充子 F20 貝のある静物
遠山 厚史 変30 四月の雨
永江 咲紀子 F30 祈り
中西 敦 F30 緑陰
菱田 直美 M20 小渓
松川 伸一 F30 スイス谷間の村
水上 アイ子 F20 秋空に立つ
宮本 順子 F20 湖畔の森
森田 徳美 F30 工場
谷部 伸子 P30 ボマルツォの夏
山口 征男 F20 房総台地
山村 早苗 P25 ジヴェルニーの睡蓮
選抜者
秋吉 ヤス子 F30 夏・ケル
石橋 清市 F20 柘榴
小笠原 孝 F30 開放
折野 安弘 F25 晩秋の午後
加古 博美 F30 彼方へ
笠原 寛 F30 岩山の秋
鎌田 雅臣 P30 Someday
日下部 俊之 P30 マテーラに空
栗島 正 P20 秋のいろどり
小林 年子 F30 街かど
小山 賢一 F20 アルプスと山村
酒井 昭輝 F20 朝の碧
佐藤 弘文 F20 都会の風景
角 忍 F20 待っててね
高橋 正則 F30 残雪の八海山
田中 美彦 F20 片隅
出口 貴子 F20 無為自然
寺岡 義博 F20 半夏生の頃
照沼 寛 F30 想い
土井 敏弘 F30 漁港夏日
西川きみ江 変形 舞妓のドローイング
西野 博樹 F30 古寺晩秋
野田 信子 F30 グラン・パレ2019
星野 雅子 F20 旅の残照
三浦 和昭 F20 補給完了
森木 明 F30 開田高原の春
柳瀬 拡 F20 赤いドレス
山下 千鶴 F20 一隅
吉塚 春生 F30 椅子に遊ぶバレリーナ
渡邊 正博 F30 日比谷公園 鶴の噴水

第1回夏季示現会 選抜展

2019年09月10日(火曜日)

日程

2019年8月27(火)~9月1日(日)

会場

銀座アートホール

出品者

役員
成田 禎介 P30 巌頭
鈴木 實 F30
井上 武 F30 都市の景
中川 澄子 F20 ロマネスク追想
佐藤 祐治 F30 緑陰の村(イタリア)
錦織 重治 P20 静唱
宮定 真弓 M20 人物
武 敏夫 F20 裸婦
大渕 繁樹 F20 長崎港夕彩
石橋 俊博 F20 緑陰
土田 恒夫 F30 夕ぐれの東京駅
渡邉 良一 F30 箱根
徳田 則子 F20 人形たち
大滝 弘子 F30 遥か
林 勝彦 F25 静物
三杉 和子 F30 令和の年
支部長
高見 雅博 P20 赤屋根の続く街
山田 裕彦 F30 臼杵磨崖仏
小材 啓治 F30 阿蘇・根子岳
中村 恵伍 F30
霜田 精奏 F30 冬日一隅
小島 兼一 F30 冬の市庁舎前
原田 一裕 M30 洋梨ひとつ
相馬  賢二 F20 奥入瀬春光
荒井 まき子 F30 ひととき
瀧井 利子 M30 こじろう 待つ
川嵜 猛 F20 早春
中村 末二 F20 九谷の清流
内藤 利博 F20 黄昏
江口 登 F30 陽春のあそ根子岳
保坂 良郎 M20 高原(戸隠)
委員
安藤 義雄 F30 ひととき
石田 幸嗣 F30 残雪と新緑
大岩 充子 F20 手仕事のかたち
太田 陽子 F20 東京ステーション
河村 豊子 F20 ロンダ(スペイン)
北島 裕子 F30 夕べ
金 正明 F25 〈夕景〉
倉本 健夫 F30 追憶
栗又 功雄 F30 妙義山秋日
曽我部 房子 F30 牡丹
武田 采子 P20 日常の空間(Ⅰ)
田原 充子 F20 貝のある静物
遠山 厚史 F20 水苑のムーサ
永江 咲紀子 F30 祈り
中西 敦 F30 シャンティイ城黎明
中村 昌湖 F30 ぼくのいた時間
菱田 直美 F20 森の歌
星野 雅子 F20 丘の街で朝
松川 伸一 F30 白い峰
水上 アイ子 F20 夏日
三森 茂 F30
宮本 順子 F20 運河の町
森田 徳美 F30 工場
山口 征男 F20 房総台地
山村 早苗 P25 初夏の水辺
選抜者
寺嶋 洋子 F30 ウェスト・サイドの朝
前田 雍子 F30 縄文の祈り
吉田 真 F30 源流にて
酒井 昭輝 F30 木漏れ日
森木 明 P30 CIVITA DI BAGNOREGIO
西 和博 F30
小笠原 孝 F30 なかまたち
栗島 正 F25 湖水
照沼 寛 F20 願い
澤本 赳男 F20 青い船
井上 彬 F30 はにわ
干場 達雄 F30 北の浜辺
内藤 和子 F30
切目 二美 F30 晩夏
橋本 眞也 F30 エピタフ
中島 浩 P20 浮見堂の初夏
山嵜 昌治 F20 春うらら
臼田 弘子 30 鎮魂パルミラ
加藤 新市 F30 雪景
折野 安弘 F30 初秋の午後
柳瀬 拡 F30 ふるさとの森にて
笠原 寛 F30 山里好日
西野 博樹 F30 港町の教会(横浜)
鎌田 雅臣 P30 still
日下部 俊之 M30 野島崎灯台遠望
渡辺 正博 F20 語らい
寺岡 義博 F30 菓子舗の主人
小山賢一 F30 奥裾花日影向斜
松本 武 F30 紫色のドレス
小林 年子 F30 街かど
加古 博美 F30 旅の途中
秋吉 ヤス子 F30 放課後
西川 きみ枝 P30 京舞妓
山下 千鶴 F20 玄鳥去(つばめさる)